Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок


osnsk-2005-93 30
Ответ написан 7 дней назад

Добрый день!

Формируем план закупок на 2018-2020 гг. В прошлом году в плане закупок 2017-2019 сделали позицию по коммунальным услугам, но с финансированием на 2018 год. Отсюда и вопрос... нужно ли указывать эту же позицию в новом плане? или прописываем позицию с оставшимися лимитами на 2018 год (контракты еще будут)

Оценка ответа: 0


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 1725
Ответ написан 7 дней назад

Поскольку закупку 2017 года Вы уже провели включать ее в план на 2018 год не следует. При этом сумму такой закупки надо включить сумму такой закупки в СГОЗ 2018 года. Поэтому Вам следует включить в план позиции на оставшиеся лимиты 2018 года.

Оценка ответа: 5



«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Формирование плана закупок 2018-2020 гг

231  2  rsockanc29 Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Изменение срока начала осуществления закупки

75  2  rynok.pal Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.8 ч.1 ст.93

75  2  nekrasova_555 Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 4 дня назад

Последние темы раздела Планирование закупок


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Определение окпд-2

31  2  anastasia1923 Тема создана день назадпоследний ответ день назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Формирование плана закупок 2018-2020 гг

231  2  rsockanc29 Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок

266  2  osnsk-2005-93 Тема создана 7 дней назадпоследний ответ 7 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Обоснование цены контракта, заключаемого по п.29 ч.1. ст.93 44-ФЗ

266  2  rynok.pal Тема создана 21 день назадпоследний ответ 21 день назад

Лучшие сообщения недели


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан 4 часа назад

придется, но это уже в соответствии с законодательством об обращении с отходами.

В теме: Заключение договора на вывоз ТБО по новым правилам ввиду изменений, введенных Законом №503-ФЗ.

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан 10 часов назад

Не обязательно в Вашем случае контракт расторгать, Вы можете его закрыть последним платежом

В теме: Расторжение контракта.

Оценка ответа: 0


rynok.pal 155
Ответ написан 10 часов назад

Добрый день! Подскажите, как закрыть контракт, если сумма фактически оказалась меньше, но соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон еще не подготовлено, а акт и платежка готовы? Можно ли разместить в ЕИС пока акт и платеж. поручение, не поставив галочку "исполнение завершено", а потом расторгнуть контракт, разместив соглашение?

В теме: Расторжение контракта.

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан 12 часов назад

Ваша главная задача не предоставлять ему преимуществ по отношению к остальным участникам закупки, т.е. не сообщать таких сведений, которых нет в документации.

В теме: процедура проведения конкурса на питание учащихся

Оценка ответа: 0


rynok.pal 155
Ответ написан 13 часов назад

Тогда, если мы (заказчик) заключим контракт на общих основаниях, не придется ли нам его расторгать при определении регионального оператора?

В теме: Заключение договора на вывоз ТБО по новым правилам ввиду изменений, введенных Законом №503-ФЗ.

Оценка ответа: 0