Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок


Ответить zakupki.roo73@mail.ru 0
Ответ написан 13.01.2021 в 14:29

При проведении электронного аукциона образовалась экономия. Часть экономии планируется потратить на закупки у единственного поставщика. Необходимо ли вносить изменения в план-график закупок? Можно ли уменьшить сумму в плане-графике закупок в позиции, где образовалась экономия, и добавить сумму в закупки у единственного поставщика (п.4,5)?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 1460
Ответ написан 18.01.2021 в 09:30

zakupki.roo73@mail.ru

При проведении электронного аукциона образовалась экономия. Часть экономии планируется потратить на закупки у единственного поставщика. Необходимо ли вносить изменения в план-график закупок? Можно ли уменьшить сумму в плане-графике закупок в позиции, где образовалась экономия, и добавить сумму в закупки у единственного поставщика (п.4,5)?

Добрый день!

Согласно п. 3 ч. 8 ст. 16 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" планы-графики подлежат изменению при необходимости использования в соответствии с законодательством Российской Федерации экономии, полученной при осуществлении закупки, таким образом вы вносите соответствующие изменения и осуществляете новую закупку. 

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз