Закупки по 223-ФЗ / Способы закупок


Ответить evelar20081982 0
Ответ написан 26.09.2019 в 14:40

При подведении итогов конкурс был признан несостоявшимся. Т.К. конкурс не состоялся я заключила договор с единственным источником. При подведении итогов на В2В я ошибочно сделала отказ от конкурса вместо признания несостоявшимся. И когда нужно было опубликовать договор я увидела свою ошибку. Какие действия необходимо осуществить чтобы отменить и переподвести правильно итоги. Какая административная ответственность предусмотрена для ответственного лица в данном случае.

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2535
Ответ написан 27.09.2019 в 14:57

Здравствуйте!

  1. Возвращаем на этап работы комиссии в разделе завершенных закупок
  2. Появится возможность признать протокол недействительным

теоретически данную ситуацию можно подвести под ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ от 2 до 5 т.р. на ДЛ

Оценка ответа: 0


Ответить evelar20081982 0
Ответ написан 30.09.2019 в 09:17

Афенко Александр Борисович

Здравствуйте!

  1. Возвращаем на этап работы комиссии в разделе завершенных закупок
  2. Появится возможность признать протокол недействительным

теоретически данную ситуацию можно подвести под ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ от 2 до 5 т.р. на ДЛ

Александр Борисович, не могли бы вы пояснить как вернуть на этап работы комиссии в разделе завершенных закупок? Мне нужно обратиться в Фас заявить на себя?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2535
Ответ написан 02.10.2019 в 10:20

evelar20081982

Александр Борисович, не могли бы вы пояснить как вернуть на этап работы комиссии в разделе завершенных закупок? Мне нужно обратиться в Фас заявить на себя?

  1. Находите закупку в реестре завершенных закупок
  2. Нажимаете на треугольник, появляется выбор действий, которые можно осуществить с закупкой

Оценка ответа: 0


Ответить evelar20081982 0
Ответ написан 02.10.2019 в 12:32

Афенко Александр Борисович

  1. Находите закупку в реестре завершенных закупок
  2. Нажимаете на треугольник, появляется выбор действий, которые можно осуществить с закупкой

Моя закупка в данном случае находиться в отмененных. А в протоколе написано признать несостоявшимся. Я ошиблась на при закрытии на в2в и выгрузила протокол. Поэтому данные действия мне подходят. Я спрашиваю мои действия теперь только через Фас? Служба поддержки Еис ничего не сказала.

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2535
Ответ написан 04.10.2019 в 09:07

evelar20081982

Моя закупка в данном случае находиться в отмененных. А в протоколе написано признать несостоявшимся. Я ошиблась на при закрытии на в2в и выгрузила протокол. Поэтому данные действия мне подходят. Я спрашиваю мои действия теперь только через Фас? Служба поддержки Еис ничего не сказала.

Здравствуйте!

Действительно, касаемо отмены закупки, регламентом ЕИС не предусмотрена обратная процедура. Возможно пожаловаться на свои действия в ФАС или провести закупку заново.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз