Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Можно ли в 1 договоре до 100 тыс. указывать несколько видов товаров?


Колесник Ольга 30
Ответ написан 8 месяцев назад

Можно ли в 1 договоре до 100 тыс. указывать несколько видов товаров? Не будет ли это считаться ограничением конкуренции?

Оценка ответа: 0


Профессор 345
Ответ написан 8 месяцев назад

Можно. Закупка у единственного поставщика не является конкурентной закупкой.

Оценка ответа: 0



«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Обсуждение новостей

Изменения в закон о контрактной системе, которые вступают в силу в 2018 году

355  1  Борисов Дмитрий Юрьевич Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок

260  2  osnsk-2005-93 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Формирование плана закупок 2018-2020 гг

174  2  rsockanc29 Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 3 дня назад

Последние темы раздела Закупка у единственного поставщика


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Размещение контракта в еис

52  2  kurpyevaov Тема создана 2 дня назадпоследний ответ 22 часа назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.8 ч.1 ст.93

62  2  nekrasova_555 Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Изменение срока начала осуществления закупки

62  2  rynok.pal Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад

Лучшие сообщения недели


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 1725
Ответ написан 6 дней назад

Поскольку закупку 2017 года Вы уже провели включать ее в план на 2018 год не следует. При этом сумму такой закупки надо включить сумму такой закупки в СГОЗ 2018 года. Поэтому Вам следует включить в план позиции на оставшиеся лимиты 2018 года.

В теме: План закупок

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан час назад

Ваша главная задача не предоставлять ему преимуществ по отношению к остальным участникам закупки, т.е. не сообщать таких сведений, которых нет в документации.

В теме: процедура проведения конкурса на питание учащихся

Оценка ответа: 0


rynok.pal 155
Ответ написан 2 часа назад

Тогда, если мы (заказчик) заключим контракт на общих основаниях, не придется ли нам его расторгать при определении регионального оператора?

В теме: Заключение договора на вывоз ТБО по новым правилам ввиду изменений, введенных Законом №503-ФЗ.

Оценка ответа: 0


scool9 30
Ответ написан 3 часа назад

После окончания срока разъяснения открытого конкурса, участник звонит по телефону заказчику, какие действия заказчика, ведь они могут записывать разговор. Имеем ли мы право отвечать на задаваемые вопросы. Мы уже боимся.

Спасибо. 

В теме: процедура проведения конкурса на питание учащихся

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан 17 часов назад

Жалобу подать может. Если Вы водном месте только ошиблись, то высока вероятность, что жалобу признают несостоятельной. Разъяснения Вы дать не можете т.к. не зафиксирован факт подачи запроса и точного текста запроса передать не можете в ответе.

В теме: процедура проведения конкурса на питание учащихся

Оценка ответа: 0